Главная » 15. Организация питания в образовательной организации » Бесплатное горячее питание ОВЗ

Бесплатное питание детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) организовано  отдельно для обучающихся инклюзивно и обучающихся, находящихся на индивидуальном обучении.

Бесплатное питание для детей с ОВЗ,

обучающихся инклюзивно.

Бесплатное питание для детей с ОВЗ, обучающихся инклюзивно, организовано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст. 79, на основании Постановлений Администрации города Новочеркасска и Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  в МБОУ СОШ №8.

Дети с ОВЗ, обучающиеся инклюзивно, получают двухразовое бесплатное питание с 01.02.2021 года: завтрак и обед согласно Графика приема пищи. Денежной компенсацией не заменяется.

Предоставление бесплатного питания обучающимся с ОВЗ носит заявительный характер. В целях предоставления обучающемуся с ОВЗ бесплатного питания один из родителей (законных представителей) обучающегося с ОВЗ (далее – заявитель) вправе обратиться в учреждение с заявлением и представляет следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии ПМПК) о необходимости создания специальных условий получения образования для обучающегося с ограниченными возможностями здоровья;

- копию свидетельства о рождении обучающегося с ОВЗ.

Бесплатное питание для детей с ОВЗ,

получающих образование на дому

по адаптированным образовательным программам.

Бесплатное питание для детей с ОВЗ, получающих образование на дому

по адаптированным образовательным программам, организовано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст. 79, на основании Постановлений и Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  в МБОУ СОШ №8.

Дети с ОВЗ, получающих образование на дому по адаптированным образовательным программам, получают с 01.10.2022 года один раз в месяц денежную компенсацию.

Предоставление денежной компенсации носит заявительный характер. Для предоставления бесплатного двухразового питания в виде продуктового набора один из родителей (законных представителей) обучающегося с ОВЗ обращается в учреждение с заявлением (приложение № 2) и представляет следующие документы:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОВОЧЕРКАССКА от 26.01.2021г. №33 "Об обеспечении бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, зачисленных в муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения города, подведомственные Управлению образования Администрации города"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОВОЧЕРКАССКА от 29.01.2021г. №66 "О внесении изменений в постановление Администрации города от 26.01.2021 № 33 "Об обеспечении бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, зачисленных в муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения города, подведомственные Управлению образования Администрации города".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОВОЧЕРКАССКА от 02.02.2022г. №82 "О внесении изменений в постановление Администрации города от 26.01.2021 №33 "Об обеспечении бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, зачисленных в муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения города, подведомственные Управлению образования Администрации города (в редакции от 29.01.2021 №66)"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОВОЧЕРКАССКА от 23.09.2022г. №1528 "О внесении изменений в постановление Администрации города от 26.01.2021 №33 "Об обеспечении бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, зачисленных в муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения города, подведомственные Управлению образования Администрации города (в редакции от 02.02.2022 №82)"

Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ СОШ №8