Главная » Верхнее меню » Финансовая грамотность

Направление «Финансовая грамотность» реализуется

в МБОУ СОШ № 8 при помощи

Проекта "Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников",

который помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям,

предоставляет возможность "живого" общения с профессионалами финансового рынка,

способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.

Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Формат онлайн-уроков

Уроки по каждой теме проходят в формате "один лектор – много участников".

К вебинарам можно подключиться как группой слушателей (классом), так и индивидуально из дома. Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы. Слушатели также могут задавать вопросы в чате по теме урока, на которые лектор отвечает в прямом эфире.

Цели онлайн-уроков

• Пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.

• Сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.

• Заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

Расписание  онлайн-уроков, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены

на сайте https://dni-fg.ru.
 Для помощи участникам в регистрации, подключении, получении форм отзывов и сертификатов используется единая страница помощи с ответами на часто задаваемые вопросы от участников – https://dni-fg.ru/help

Закрепить материал, изученный на занятиях по финансовой грамотности и узнать что-то новое, поможет проект Банка России – «Игры по финансовой грамотности (dol-igra.ru)». Ресурс предназначен для педагогов образовательных организаций и организаторов детского отдыха. На сайте https://doligra.ru можно скачать готовые комплекты игр, которые остается только распечатать и начать играть. Игры помогут разнообразить учебный процесс и организовать досуг детей в увлекательной форме.

Приглашаем принять участие в мероприятиях Банка России по финансовой грамотности!
СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКОВ
проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников

ИНФОРМАЦИЯ "ФИНАНСОВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО"

Финансовая культура