Главная » Сведения об образовательной организации » Вакантные места для приема

на 01.08.2021 года

Количество вакантных мест

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счет бюджетных ассигнований бюджета субъектов РФ

За счет бюджетных ассигнований местных бюджета

За счет средств физических и (или) юридических лиц

1

2

7

3

4

11

5

6

7

8

9

16

10

5

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и

среднего общего образования в МБОУ СОШ № 8

на 2022-2023 учебный год

1. В первый класс МБОУ СОШ №8 принимаются дети, достигшие на 01 сентября текущего года возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

2. Запись детей, не достигших на 01 сентября текущего года 6,5 лет, проводится по письменному разрешению Учредителя образовательной организации.

3. Для приема в первый класс родители (законные представители) представляют в МБОУ СОШ №8  документы в соответствии с Порядком  приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ №8.

4. Прием заявлений в первый класс МБОУ СОШ №8 начинается не позднее 1 апреля и осуществляется до 30 июня текущего года.

5. На обучение в первый класс детей из семей, имеющих право на представление мест в первоочередном порядке:

- дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (смотреть п.9 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ №8);

- проживающие на закрепленной территории (с 1 апреля по 30 июня текущего года) Постановление «О закреплении определенных территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями города Новочеркасска»;

-  проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства (братья, сестры).

6. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается 6 июля текущего года.

7. После принятия решения родителем(-ями) (законным(-и) представителем(-и)) ребенка о подаче документов МБОУ СОШ №8 перед оформлением заявления ВАЖНО! ознакомиться  с Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими  организацию и осуществление   образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся (на сайте школы «Сведения об образовательной организации»).

8. МБОУ СОШ №8 может осуществлять прием заявления в электронной форме, на сайте школы https://school8.npi-tu.ru/ в разделе «Прием в школу» можно отправить заполненное заявление  или иным способом с использованием сети Интернет.

7. Документы, представленные родителями (законными представителями) при личном обращении, регистрируются в Журнале приема заявлений, поступивших при личном обращении. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов (с номером регистрации заявления, поступившего в бумажном виде!).

8. Далее ответственные за прием документов  от заявителей  переносят сведения  обо всех поступивших заявлениях  в единый журнал с учетом хронологического порядка их поступления.

9. Зачисление в образовательную организацию оформляется приказом директора МБОУ СОШ №8 в течение 3 рабочих дней после приема документов.

Перечень документов для приема в МБОУ СОШ №8

Прием граждан на обучение в МБОУ СОШ №8 по основным образовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),  либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации

Категория граждан Перечень документов
Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории​​    - Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;-Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;-Оригинал и копия свидетельства (справки) о регистрации ребенка по месту жительства или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства; - Справка с места работы родителей ребенка (при наличии права внеочередного приема)- Аттестат об основном общем образовании (при приеме на обучение в 10-11 класс)