Главная » 15. Организация питания в образовательной организации » Льготное горячее питание для обучающихся 5-11 классов

Организация бесплатного питания в 5-11 классах проводится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст. 37, ПостановлениЙ Администрации города Новочеркасска, Положения об организации питания обучающихся в МБОУ СОШ №8 и Порядка организации бесплатного питания обучающихся МБОУ СОШ №8.
        Бесплатное горячее питание в 5-11 классах выдается 1 раз в день согласно Графика приема пищи. Денежной компенсацией не заменяется.
        Право на получении льготного питания имеют следующие категории обучающихся Школы:
- дети из малоимущих семей (состоящих на учете в Управлении труда и социального развития Администрации города);
- дети из семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

-дети с ОВЗ

- дети граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.
Родители для получения льготного питания предоставляют в школу следующие документы:
- для детей из семей, имеющих трех и более детей до 18 лет: заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы и копии свидетельств о рождении всех детей;
- для детей из малоимущих семей: заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы;

- для детей, один из родителей (законных представителей) которых призван на военную службу по мобилизации: заявление родителя (законного представителя) на имя директора школы и справку, выданную военным комиссаром города Новочеркасск Ростовской
области о призыве на военную службу по мобилизации на основании Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 No 647.
        Ответственность за достоверность данных о предоставляемых документах и сообщаемых сведениях несут заявители (родители (законные представители)) обучающихся. В случае изменения условий, учитываемых при предоставлении бесплатного питания, родители (законные представители) обучающегося обязаны уведомить об этом классного руководителя и ответственного за питание в школе.

Постановление Администрации города Новочеркасска от 15.10.2020г. № 1360 "Об утверждении Порядков предоставления бесплатного питания обучающимся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Новочеркасска"

Постановление Администрации города Новочеркасска от 17.11.2021г. № 1552 "О внесении изменений в постановление Администрации города от 15.10.2020 № 1360 "Об утверждении Порядков предоставления бесплатного питания обучающимся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Новочеркасска""

Постановление Администрации города Новочеркасска от 23.12.2021г. № 1804 "О внесении изменений в постановление Администрации города от 15.10.2020 № 1360 "Об утверждении Порядков предоставления бесплатного питания обучающимся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Новочеркасска"(в редакции от 17.11.2021 №1552)"

Постановление Администрации города Новочеркасска от 17.10.2022г. № 1686 "О внесении изменений в постановление Администрации города от 15.10.2020 № 1360 "Об утверждении Порядков предоставления бесплатного питания обучающимся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Новочеркасска"(в редакции от 23.12.2021 №1804)"

Заявление для детей из малоимущих семей.

Заявление для детей из многодетных семей.

ГРАФИК

ПРИЕМА ПИЩИ