Главная » Верхнее меню » "Школа Минпросвещения России" » Магистральное направление "Школьная команда" » Наставничество » Нормативно-правовая база в сфере наставничества педагогических работников

- Указ Президента РФ об учреждении знака отличия "За наставничество"

- Распоряжение Министерства Просвещения России от 25.12.2019 г. №Р-145

- Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях

Региональный уровень

- Приказ министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 30.07.2020 №602 «О внедрении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам»

- Целевая программа наставничества в Ростовской области до 2024 года "Вместе к успеху"

Муниципальный уровень

- Приказ  Управления образования Администрации города Новочеркасска от 06.10.2020 № 520 «Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты)по внедрению методологии(целевой модели) наставничества»

Школьный уровень

- План мероприятий (дорожная карта) по внедрению методологии (целевой модели) наставничества МБОУ СОШ №8

- Программа целевой модели наставничества МБОУ СОШ №8

- Приказ МБОУ СОШ №8 от 01.09.2021 №202 "О введении целевой модели наставничества"

- Приказ МБОУ СОШ №8 от 16.11.2021 №269 "О закреплении наставнических групп"

- Положение о наставничестве в МБОУ СОШ №8