Главная » Верхнее меню » "Школа Минпросвещения России" » Магистральное направление "Творчество" » Школьные творческие объединения » Школьный театр

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.

Театр – это отдельный мир, который навсегда останется для нас загадочным.

Основной целью функционирования школьного театра является воспитание творчески активной и гармонично развитой личности.

Школьный театр – это, прежде всего, развитие ребёнка в деятельностной сфере, поскольку здесь он может показать себя,  раскрыть свои возможности и творческие способности.

Подготовка к спектаклю позволяет ребятам изучать литературные произведения, тренировать память при заучивании роли, создавать собственные костюмы, и, главное, эта работа позволяет им общаться и сотрудничать и со своими сверстниками, и более старшими школьниками.

Постепенно к ребенку приходят профессиональные умения держаться на сцене, говорить, выражать себя через роль, что имеет огромное воспитательное значение.