Герб
Главная » Новости » Профориентация

В рамках организации профориентационных мероприятий обучающиеся 8 А класса нашей школы приняли участие в интераткивной экскурсии по Таганрогскому авиационному научно-техническому комплексу имени Г.М. Бериева. Мероприятие прошло в формате ВКС, на нём присутствовала начальник управления образования, Салтыкова Елена Леонидовна. Ранее учащиеся 6 А класса принимали участие в подобной встрече в онлайн-формате, организованной сотрудниками НЭВЗа.Тогда наши ребята смогли правильно ответить на вопросы викторины, а в ходе сегодняшнего мероприятия получили свой приз.

Работа по профессиональному самоопределению школьников проводится в рамках проекта Неделя без турникета при поддержке Союза Машиностроителей России. Промышленные предприятия показывают свою продукцию, рассказывают о своей корпоративной культуре. Основная цель - популяризация инженерных и технологических специальностей и профессий.

На прошедшем мероприятии ребята познакомились с таганрогским авиационным комплексом, узнали историю предприятия, посмотрели макеты самолётов, задали свои вопросы специалисту, получили информацию об учебных заведениях, в которых можно освоить инженерные и конструкторские специальности и программы подготовки.

Образовательные ресурсы