Главная » Новости » Продолжатели идей К.Э. Циолковского

«Невозможное сегодня станет возможным завтра”.

В рамках празднования 165 летнего юбилея русского учёного, разработчика теоретических вопросов космонавтики, педагога Константина Эдуардовича Циолковского, для учащихся нашей школы были проведены мероприятия «Продолжатели идей К.Э. Циолковского».
Ребята познакомились с биографией великого исследователя, с его выдающимися открытиями, приняли участие в виртуальном космическом путешествии по планетам Солнечной системы, а потом представили себя настоящими космонавтами и продолжателями идей К.Э. Циолковского. Дети, работая в группах, составили маршрут своего космического путешествия, изобразили все планеты Солнечной системы, пофантазировали, как бы могли выглядеть жители других планет, как они общаются, как выглядят их жилища.
К.Э.Циолковский говорил: «Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе всё околосолнечное пространство».