Главная » Новости » Бородино - 210

Любовь к Родине и патриотическое воспитание – одна из главных составляющих формирования человека, гражданина и личности. Изучение истории своего народа есть наилучшее средство воспитать себя в духе любви к Родине.
В 2022 году в России отметили славную дату – 210-летие Бородинского сражения, которое было главной битвой в войне 1812 года Русская армия под командованием князя Михаила Кутузова лицом к лицу сошлась с французами под предводительством императора Наполеона Бонапарта. Это сражение стало переломным в войне с Наполеоном. Наполеон говорил, что в «битве гигантов» под Москвой французы «показали себя достойными одержать победу, а русские заслужили право быть непобедимыми». Мужественно идти в бой с врагами Отечества – настоящий подвиг. Многие достойные и замечательные герои сражались и погибали. Их имена почитаются и по сей день.
Для учащихся нашей школы были проведены внеклассные мероприятия, уроки мужества. Дети вспомнили известное литературное произведение М.Ю. Лермонтова «Бородино», посмотрели фильм, посвящённый Бородинскому сражению, возложили цветы к памятникам героев Отечественной войны 1812 г.