Главная » Новости » Встреча с председателем РДШ - О.А.Аксеновой

В МБОУ СОШ 8 побывала председатель местного отделения РДШ Новочеркасска О.А. Аксенова. Вместе с советником по воспитанию Погибельной Г. А. осмотрели места, где целесообразнее разместить наглядную агитацию про РДШ, согласовали работу по формированию структуры первичного отделения.
     Школа намерена серьезно поработать в рамках проекта "Орлята России". В этом уже получено одобрение и согласие родителей.
Формируется медиацентр, есть интересный музей истории школы. Не первый год при школе 8 под руководством В.Муковоза ведется авиамоделирование, действующие модели не раз бывали на выставках технического творчества, вызывали интерес у специалистов в области космонавтики и экспонировались даже в Звездном городке. Эта научно-техническая работа, конечно будет продолжена.
      Заинтересованное участие в разговоре приняла заместитель директора по ВР Г. Н. Панькова, которая и возглавит первичную организацию РДШ.
       Уже на этой и следующих неделях ребята школы 8 примут участие в городских мероприятиях местного отделения.