Главная » Новости » Уроки истории в 8-10 классах

В школе с 22 ноября по 26 ноября прошли Федеральные уроки истории, посвященные Великой Отечественной войне.

Учитель истории Садовая Людмила Павловна в 8-10 классах провела эти уроки.

Содержание уроков раскрывает эмоционально-ценностный пласт войны: с одной стороны, агрессивные цели и человеконенавистническая варварская политика захватчиков-фашистов, а, с другой, справедливая освободительная борьба советских людей за свою родину, свои дома и семьи.

Целями уроков являются воспитание гражданской российской идентичности, патриотизма, формирование базовых российских ценностей, понимание ценности жизни, свободы, равноправия, равного доступа к образованию, культурным богатствам, формирование у школьников неприятия фашизма, расизма, ксенофобии, понимание учащимися необходимости активно противостоять любым проявлениям человеконенавистничества, воспитание уважения к ратным и трудовым свершениям предыдущих поколений, осознание ответственной, граждански активной личности, осознание своей причастности к судьбе страны, воспитание уважения к старшему поколению семьи, участников и свидетелей событий Великой Отечественной войны.