Главная » Новости » 215-летию Новочеркасска посвящается

Ни для кого не является секретом, что многое в жизни человека начинается с любви и уважения к его малой родине, городу, поселку, региону. В эти майские дни наш родной город будет отмечать свой 215 День Рождения. Поэтому множество дистанционных мероприятий приурочены к столь важной и знаковой для горожан дате.

Учащиеся и учителя нашей школы не смогли пройти мимо этого прекрасного события и тоже приняли активное участие в праздничных мероприятиях. В конкурсе рисунков "С Днём Рождения, мой город", организованном среди учеников 5 - 8 классов, активное участие приняли: Липовая Диана и Порошина Ксения 6а класс, а так же Собкалова Ксения 7а класс.  Ребята изобразили не только архитектурный символ города - Триумфальную Арку, но и основателя города, атамана М.И. Платова. Предлагаем вам ознакомиться с их чудесными работами. Они представлены ниже текста.

Не обошли вниманием юбилейную для Новочеркасска дату и учителя нашей школы. Свои рисунки представила учитель музыки, ИЗО, технологии и ОДНКР, классный руководитель 5б класса, Янко Л.В.

На этих рисунках можно увидеть городские церкви и храмы, которые вот уже много десятилей подряд поражают своей монументальностью.

Учитель информатики и ИКТ, Мандрусенко В.Г. написала стихотворение, посвятив его родному городу:

Воздух поглащает туман, дым и свет,

Ночь красит небо в фиолетовый цвет,

Свечи догарают, но единственный блеск

В темноте не затухает уже 215 лет.

Ведь это Новочеркасск зажигает

Огни над мостовой

И вступает в фазу жизни ночной,

Эти улицы ждут, фонари манят

Своих героев-прохожих, что еще не спят,

Я стою на балконе - этаж второй,

С моим городом я связана одной судьбой,

Уходя, возращаться хочутся вновь,

Ведь этот город знает, что такое любовь.

Снегом заметало деревья и дома,

Но он еще не знал,

Что в городе весна,

Её струны души - струны наших гитар,

Эй, водитель, поспеши, включить свет своих фар,

Ведь это Новочеркасск зажигает огни над мостовой...

Так же учащиеся нашей школы прислали свои стихотворения, посвятив их Новочеркасску и его 215-летию. Среди них Карнаух Семён 4а класс, Бурчакова Александра 4а класс, Процив Диана 3а класс, Бурчакова Англеина 3а класс, Подосинников Александр 3а класс. Девочки прислали свои стихотворения на видео, даже танец подготовили, но по техническим причинам их опубликуем чуть позже. А вот пока предлагаем вашему вниманию текст стихотврения Семёна:

-Мой родной, любимый город!
-Здесь родился и расту.
-Ты мне очень сильно дорог,в мир большой с тобой иду.
-Здесь все мило и красиво,даже капельки дождя .
-Наш собор - неповторимый.
-Наш реки и поля.
-Здесь большие перспективы не сомненно ждут меня .
-Город мой, душой любимый,дорогой Новочеркасск!!!
-Вырасту ,вложу все силы,что бы свет твой не погас!!!

Ниже представлены конкурсные работы учащихся нашей школы.