Главная » Новости » Мир профессий - ознакомительная поездка в РГУПС

В рамках профориентационной работы учащиеся 7 – 10 классов, а также их родители посетили старейший Вуз юга России «Ростовский государственный университет путей сообщения» г. Ростов-на-Дону.

Школьникам рассказали об истории Вуза и провели обзорную экскурсию по университетскому комплексу. Дети посетили центр ИТ-притяжения, попробовав себя в качестве работников железной дороги, пообщались с роботом-информатором РГУПС, который не только ответил на все интересующие вопросы, но и шутил с ребятами. Также учащимся показали несколько учебно-лабораторных баз факультетов.

Все школьники смогли пройти профориентационный тест в ЦМКО (Центре мониторинга качества образования), которое поможет им правильно выбрать будущую профессию. По окончании тестирования каждый получил распечатку с результатами. Психолог провел консультацию, ответил на вопросы, помог сориентироваться в ситуации на современном рынке труда, рассказал о востребованных профессиях и дал рекомендации.