Главная » Дистанционное обучение

Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Уважаемые родители и учащиеся!

В соответствии с приказом МО Ростовской области от 03.04.2020 № 252 в период с 06.04.2020 по 30.04.2020 реализация образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, осуществляется с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях домашней самоизоляции детей.

Основное школьное расписание остается без изменений. Помощь вам будут оказывать классные руководители, учителя-предметники.

Для перехода на дистанционное обучение и в целях упорядочения режима дня и рационального использования времени каждому классу размещаем задания, содержащие информацию о программном материале по предметам учебного плана, включая теоретический и практический материал школьных учебников, а также дополнительных образовательных ресурсов.

Учителя конструируют уроки с использованием образовательных платформ, рекомендованных Министерством Просвещения РФ: Российская электронная школа, Учи.ру и др.

После получения заданий ребенок обучается по расписанию каждого учебного дня: изучает учебный материал и выполняет предложенные учителем задания.

Если не было указаний учителя, то формат отправляемого документа с выполненным заданием определяется самостоятельно (скан работы, документ word, pdf-файл, фото и др.), возможно выполнение работ на сайтах с автоматической проверкой тестовых заданий по ссылке, переданной учителем.

При отправлении работ на электронную почту учителей в теме письма обязательно указывайте класс, фамилию и имя учащегося.

Например: 5а Иванов Иван

Учитель при получении по электронной почте присланных заданий обязательно их фиксирует (зачет / незачет) и / или оценивает.

По всем возникающим вопросам просим обращаться к классному руководителю.

Если возникнет необходимость задать вопрос учителю, это возможно сделать, используя электронный адрес учителя-предметника. Отдельно предоставлена контактная информация для обратной связи с учителями и классными руководителями.

Уважаемые родители!

Нам всем надо набраться терпения в такой непростой период и тогда у нас все получится.

Берегите себя и своих близких!

Будьте здоровы!

Спасибо за сотрудничество!

По вопросам организации обучения можно обратиться

по тел. 24-51-04 каждый рабочий день с 10.00ч. до 12.00ч.

При возникновении вопросов можно так же обратиться:

Черданцева Татьяна Владимировна

Заместитель директора по УВР

tata-404@mail.ru

Мандрусенко Валентина Геннадьевна

Администратор школьного сайта

valentinamandrusenko@mail.ru

Маркова Вероника Германовна

v.markova@bk.ru

Бланк заявления о переходе на дистанционное образование

Просим обратить внимание на следующие документы: